Composición

Composición


 

Comité Juvenil Presidente D. Vicente José Ferrer Pérez
Vocales
  • Jaime Llinares Mas
Alta Competición y Junior- Tecnificación Presidenta Dña. Emma Segovia Leza
Vocales
  • Juan Ramón Amador Clark
Comité Masculino Presidente D. José Luis Sánchez Cuesta
Vocales
  • David León Bravo
  • Ernesto Navarro Martinez
  • Camilo Enrique Martinez Pérez
Comité Femenino Presidenta  Dña. Mª Carmen Alonso Segura
Vocales
  • Ángeles  Navarro Gonzalbez
Comité Sénior Femenino Presidenta Dña. Mª Carmen Alonso Segura
Vocales
  • Ana Peris Falgas
  • Teresa Alfonso Sánchez
  • Vicente Herreria de la Lastra
Comité Sénior Masculino Presidente D. Jose Francisco Ripoll Borja
Vocales
  • Jesús Diaz Heredero
Residentes Presidente D. John Michael Doyle O`Brien
Vocales
  • Asunción Gómez García
  • Denis McCormack
  • Camillus Fitzpatrick
Comité de Golf Adaptado Presidente D. Luis V. Mateu Sisternas
Vocales
  • D. José Carlos Martínez Castro
  • D. Manuel V. Diez Olivares
Comité de Pitch & Putt Presidenta Dña. Noemí Guevara López
Vocales
  • Oscar Luis Martinez López
Comité de Profesionales Presidente  D. Eloy Pinto Orgaz
Vocales
Comité de Reglas y Campos Presidente D. Alfredo Martínez Ruiz
Vocales
  • Juan Rodriguez Gelise
  • Eladio J. Silvestre Barber
Escuelas Tuteladas Presidenta Dña. Emma Segovia Leza
Vocales
  • Juan Ramón Amador Clark
Comité Económico Presidente D. Juan Pintor Puerta
Vocales
  • D. José Francisco Ripoll Borja
  • D. Antonio H. Agulló de la Prida
  • D. Guillermo Giménez Pérez
  • D. Vicente Mora Alcácer
Comité de Disciplina Deportiva de Primera Instancia Presidente D. Pedro Barber Pont
Comité de Disciplina Deportiva de Segunda Instancia o de Apelación Presidente D. Constantino Castellanos Collado
Vocales
  • D. J. Eugenio Redondo Sanz
  • D. Javier Fernández Martí
Delegado de Protección Abuso y Acoso Sexual Delegado Dña. Noemí Guevara López
Comité Asesor de Protección frente al Abuso y Acoso Sexual Presidente D. Juan Pintor Puerta
Vocales
  • Dña. Emma Segovia Leza
  • D. Alberto Ballester Asensio
Comisión Permanente de la Junta Directiva Presidente D. Juan Pintor Puerta
  • Vicepresidente 
  • Vicepresidente  y Tesorero
  • Vicepresidente 
  • Secretario
  • D. José Francisco Ripoll Borja
  • D. Antonio H. Agulló de la Prida
  • D. Guillermo Giménez Pérez
  • D. Vicente Mora Alcácer
Junta Electoral Federativa Presidenta Dña. Lorena Palazón Esclápez
  • Secretaria
  • Vocal
  • D. Juan Manuel Esclápez Carrasco
  • D. Juan Ramón Pastor Martínez