Composición

Composición


 

Comité Juvenil Presidente D. Eladio Jorge Silvestre Barber
Vocales
  • Dña. Isabel Gilabert Murcia
  • D. Raúl Gómez Zaragoza
  • D. Juan Carlos Pastor Marti
Alta Competición y Junior Presidente D. Juan Pintor Puerta
Vocales
  • D. José Fco. Ripoll Borja
  • D. Francisco Pintor Smith
  • D. Carlos García Simarro
  • D. Félix Cortés Dávila
  • D. Javier lopez Ortega
Comité Masculino Presidente D. José Luis Sánchez Cuesta
Vocales
  • Dña. Mª Teresa Antón Pastor
  • D. David León Bravo Senabre
  • D. Jaime Campos Alcaraz
  • D. Jose Antonio Puche Juan
Comité Femenino Presidenta  Dña. Mª Carmen Alonso Segura
Vocales
  • Dña. Mª Ángeles Miragall Guillem
  • Dña. Ana Peris Falgas
Comité Senior Presidenta Dña. Mª Carmen Alonso Segura
Vocales
  • Dña. Mª Dolores Sánchez Sánchez
  • Dña. Lidón Renau Vallés
  • Dña. Ana Peris Falgas
  • D. Vicente Herrería de la Lastra
Residentes Presidente Dña. Asunción Gómez García
Vocales
  • D. Denis McCormack
  • D. John Doyle O’Brien
  • D. Camillus Fitzpatrick
Comité de Golf Adaptado Presidente D. Luis V. Mateu Sisternas
Vocales
  • D. José Carlos Martínez Castro
  • D. Vicente Torregrosa Lillo
  • D. Manuel V. Diez Olivares
Comité de Pitch & Putt Presidente D. José Fco. Ripoll Borja
Vocales
  • D. Edelmiro Sebastián Arrando
  • D. Vicente José Ferrer Pérez
  • D. Pedro Llinares Ramis
Comité de Profesionales Presidente  D. Francisco M. Jiménez Pérez
Vocales
  • D. Jordi Garcia del Moral
  • D. Francisco Pintor Smith
  • D. Eloy Pinto Orgaz
Comité de Reglas y Campos Presidente D. Alfredo Martínez Ruiz
Vocales
  • D. John Pal Gaines
  • D. Javier Fernández Martí
  • D. Juan Vilar Tevar
Comité de Promoción Presidenta Dña. Emma Segovia Leza
Vocales
  • Dña. Mª Carmen Sanchez Martin
  • D. Thomas Goring
  • D. Juan P. Gómez Villalgordo
Comité de Tecnificación y Escuelas Tuteladas Presidente D. Juan Pintor Puerta
Vocales
  • D. Antonio Cortés Dávila
  • Dña. Emma Segovia Leza
  • D. Francisco Pintor Smith
  • D. Alberto Ballester Asensio
Comité Económico Presidente D. Andrés M. Torrubia Arenas
Vocales
  • D. Juan Pintor Puerta
  • D. Antonio H. Agulló de la Prida
Comité de Disciplina Deportiva de Primera Instancia Presidente D. Juan Pedro Carrión Ribera
Comité de Disciplina Deportiva de Segunda Instancia o de Apelación Presidente D. Constantino Castellanos Collado
Vocales
  • D. J. Eugenio Redondo Sanz
  • D. Javier Fernández Martí
Comisión Permanente de la Junta Directiva Presidente D. Andrés M. Torrubia Arenas
  • Vicepresidente 1º
  • Vicepresidente 2º y Tesorero
  • Vicepresidente 3º
  • Secretario
  • D. Juan Pintor Puerta
  • D. Antonio H. Agulló de la Prida
  • D. Guillermo Giménez Pérez
  • D. Raúl Gómez Zaragoza
Junta Electoral Federativa Presidenta Dña. Noemí Guevara López
  • Secretaria
  • Vocal
  • Dña. Lorena Palazón Esclápez
  • D. Juan Ramón Pastor Martínez