Presidentes


Presidentes


D. Andrés M. Torrubia Arenas

(Desde 2010)

  • El 11-12-2010 la Mesa Electoral de la Asamblea General le proclama nuevo Presidente, siendo proclamado definitivamente por la Junta Electoral Federativa el 22-12-2010.
  • El 22-11-2014 la Mesa Electoral de la Asamblea General le proclama nuevo Presidente, siendo proclamado definitivamente por la Junta Electoral Federativa el 09-12-2014.

D. Andrés M. Torrubia Arenas

D. Juan A. Grau Hervás

(2006-2010)

  • El 16-12-2006 la Mesa Electoral de la Asamblea General le proclama nuevo Presidente, siendo proclamado definitivamente por la Junta Electoral Federativa el 20-12-2006.

D. Juan A. Grau Hervás

D. Pedro Barber Lloret

(1999-2006)

  • Abril de 1999 es proclamado nuevo Presidente.
  • El 24-11-2002 la Mesa Electoral de la Asamblea General le proclama nuevo Presidente, siendo proclamado definitivamente por la Junta Electoral Federativa el 03-12-2002

D. Pedro Barber Lloret

D. Francisco Amorós Ibor

(1994-1999)

  • El 03-12-1994 es proclamado nuevo Presidente.

D. Francisco Amorós Ibor

D. Francisco Gil Colomer

(1972-1994)

  • En 08-1972 pasa a ser el Delegado de la R.F.E.G.en la Región Valenciana y Murciana.
  • El 07-05-1975 Constitución de la Federación Regional de Levante de Golf y toma de posesión del cargo como primerPresidente de la Federación.
  • En 10-1981 la Federación pasa a denominarse: Federación Territorial de Levante de Golf.
  • En 12-1985 la Federación se denomina: Federación de Golf de la Comunidad Valenciana.
D. Francisco Gil Colomer

D. Eulegio Gómez-Trenor

(1965-1972)

  • Desde 1965 Delegado Regional de la Delegación de Levante de Golf.

D. Eulegio Gómez-Trenor

Exmo. Sr. Conde de Trenor

  • Primer Delegado Regional de la Delegación de Levante de Golf.

Exmo. Sr. Conde de Trenor