Composición

Composición


Comité Juvenil Presidente D. Vicente Navarro Ahuir
Vocales
  • D. José María Artigas Romance
  • D. Eusebio Corbacho Vicen
  • Dña. María Benet Serra
Alta Competición y Junior Presidente D. Juan Pintor Puerta
Vocales
  • D. José Fco. Ripoll Borja
  • D. Francisco Pintor Smith
  • D. Carlos García Simarro
  • D. Félix Cortés Dávila
  • D. Cristian Crabbe Llaves
Comité Masculino Presidente D. José Luis Sánchez Cuesta
Vocales
  • D. Camilo Enrique Martínez Pérez
  • D. David León Bravo Senabre
  • D. Jaime Campos Alcaraz
Comité Femenino Presidenta  Dña. Mª Carmen Alonso Segura
Vocales
  • Dña. Mª Dolores Sánchez Sánchez
  • Dña. Mª Ángeles Miragall Guillem
  • Dña. Ana Peris Falgas
Comité Senior Masculino Presidente D. Adrián Rebagliato Vidal
Vocales
  • D. Mario Escat Yuste
  • D. Vicente Cerdá Morey
  • D. José Miguel Cervera Tomás
  • D. José Fco. Ripoll Borja
Comité Senior Femenino Presidenta Dña. Mª Carmen Alonso Segura
Vocales
  • Dña. Mª Dolores Sánchez Sánchez
  • Dña. Lidón Renau Vallés
  • Dña. Ana Peris Falgas
Residentes Presidente D. John O’Brien
Vocales
  • D. Denis McCormack
  • D. José Julián López Rodriguez
  • Dña. Asunción Gómez García
Comité de Golf Adaptado Presidente D. Luis V. Mateu Sisternas
Vocales
  • D. José Carlos Martínez Castro
  • D. Alfonso Javier Quesada Lledó
  • D. Juan Manuel Broch Font
Comité de Pitch & Putt Presidente D. José Fco. Ripoll Borja
Vocales
  • D. Edelmiro Sebastián Arrando
  • D. Vicente José Ferrer Pérez
  • D. Pedro Llinares Ramis
Comité de Profesionales Presidente  D. José Vicente Pérez Cuartero
Vocales
  • D. Pascual Jiménez Zapata
  • D. Francisco Jiménez Pérez
  • D. Carlos García Simarro
  • D. Eloy Pinto Orgaz
Comité de Reglas y Campos Presidente D. Alfredo Martínez Ruiz
Vocales
  • D. John Pal Gaines
  • D. Javier Fernández Martí
  • D. Juan Vilar Tevar
Comité de Promoción Presidenta Dña. Emma Segovia Leza
Vocales
  • D. Miguel Signes Martínez
  • D. Vicente Catalá Spiers
  • Dña. Elena Valeria Ortenzi Gómez
Comité de Tecnificación y Escuelas Tuteladas Presidente D. Juan Pintor Puerta
Vocales
  • D. Antonio Cortés Dávila
  • Dña. Emma Segovia Leza
  • D. Francisco Pintor Smith
  • D. Alberto Ballester Asensio
Comité Económico Presidente D. Andrés M. Torrubia Arenas
Vocales
  • D. Juan Pintor Puerta
  • D. Antonio H. Agulló de la Prida
  • D. Jorge Roda Balaguer
Comité de Disciplina Deportiva de Primera Instancia Presidente D. Raúl Gomez Zaragoza
Vocales
  • D. Vicente Nogueroles González
  • D. Juan Pedro Carrión Ribera
Comité de Disciplina Deportiva de Segunda Instancia o de Apelación Presidente D. Constantino Castellanos Collado
Vocales
  • D. J. Eugenio Redondo Sanz
  • D. Agustín Seguí Pérez
  • D. Eladio Jorge Silvestre Barber
  • D. Eduardo Minguell Otaolaurruchi
Comisión Permanente de la Junta Directiva Presidente D. Andrés M. Torrubia Arenas
  • Vicepresidente 1º
  • Vicepresidente 2º
  • Vicepresidente 3º
  • Tesorero
  • D. Luis G. Méndez Jareño
  • D. Juan Pintor Puerta.
  • D. Guillermo Giménez Pérez
  • D. Antonio H. Agulló de la Prida
Junta Electoral Federativa Presidente D. Vicente Bernad Belda
Vocales
  • D. F. Antonio Bas López (Secretario)
  • D. Antonio López Segarra